Skip to main content

Лекарственные средства

0-9 | B | D | H | L | N | V | X | А | Б | В | Г | Д | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я


Вдова британского врача отказалась от шанса получить миллионную компенсацию за смерть мужа

Вдова британского врача отказалась от шанса получить миллионную компенсацию за смерть мужа

Вдова британского врача общей практики, смерть которого явилась следствием контакта с асбестом на работе, приняла решение не требовать от Национальной системы здравоохранения (NHS) компенсации в суде, пишет The Daily Telegraph.

Джон Чапмэн (John Chapman) умер в возрасте 82 лет от мезотелиомы. Эта форма рака легких развилась у него на почве асбестоза – поражения легких от вдыхания асбестовой пыли. Чапмэн страдал асбестозом в течение 50 лет после прохождения практики в больнице, построенной с использованием токсичного стройматериала.

Ранее семья пластического хирурга Джеймса Эмерсона (James Emerson), работавшего в той же больнице и умершего по той же причине, отсудила у NHS компенсацию в размере 1,15 миллиона фунтов стерлингов (более 1,73 миллиона долларов).

Однако вдова Чапмэна 73-летняя Джиллиан (Gillian Chapman) решила не подавать аналогичное исковое заявление.

Свое решение она обосновала тем, что "воспитана в старом стиле, до того как появилась мода судиться со всеми подряд". По словам Чапмэн, ее муж прожил "хорошую долгую жизнь" и вряд ли хотел бы судиться с NHS, обеспечивавшей его "очень хорошим доходом" на протяжении более чем 30 лет работы в графстве Кент.

Она также добавила, что не собирается совершать круизы или заниматься чем-либо подобным и желает лишь иметь достаточно средств на "простую жизнь".

У скончавшегося врача было трое сыновей от предыдущего брака. Чапмэн выразила уверенность в том, что они разделяют ее точку зрения и не будут подавать в суд.

Источник: medportal.ru

Отправить комментарий
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

ВНИМАНИЕ! Прежде чем воспользоваться каким-либо лекарственным средством, необходимо посоветоваться с врачом!